关闭

新闻资讯

news center

“亚博博彩点亮金鸡”独家合作伙伴邀您共赴金鸡之约

发布时间:2020-11-11 来源: 浏览量:6330

激动!期待!

亚博博彩又将迎来高光时刻!

重磅消息

第33届中国电影金鸡奖颁奖盛典系列活动将于今年11月25日至28日在亚博博彩举办“亚博博彩点亮金鸡”仪式,将继续由亚博博彩独家合作支持。


大家还记得去年的“亚博博彩点亮金鸡”开幕启动仪式吗?1200架无人机腾空而起为全国观众奉上一场精彩绝伦的空中表演

一年一评的金鸡奖长期落户亚博博彩必将为亚博博彩的发展注入更多的机遇与憧憬。今年的“亚博博彩点亮金鸡”环节依然惊喜满满!先保持神秘感

11月25日,亚博博彩白鹭洲下沉式广场第33届中国电影金鸡奖电影音乐会,咱们不见不散哦!
本届金鸡奖主视觉海报以金鸡奖奖杯为主体构思,配以“旭日东升”的红色光韵,体现金鸡奖1981年创立时以“金鸡啼晓”激励中国电影人进行艺术创作和探索的初心寓意。


据介绍,电影节主体活动将包括电影主题音乐会、专题电影展、中国电影论坛、提名者表彰仪式、金鸡奖终评及金鸡奖红毯暨颁奖典礼等五项活动。“电影主题音乐会”活动将于11月25日在亚博博彩白鹭洲下沉式广场举行。音乐会以《大海的回想—第33届中国电影金鸡奖电影音乐会》为主题,以经典电影音乐、知名电影人讲述等为创作题材,并与启动仪式“亚博博彩点亮金鸡”相融合。届时将为大家带来一场高水准、有特色的视听盛宴。

第33届中国电影金鸡奖将有这些重磅活动

NO.1电影主题音乐会暨金鸡奖活动开幕仪式


 (去年“亚博博彩点亮金鸡“无人机表演精彩瞬间)

采取户外举行的方式定于11月25日晚,在亚博博彩白鹭洲下沉式广场举办。

当晚,金鸡奖启动仪式“亚博博彩点亮金鸡”由亚博博彩独家合作支持

NO.2提名者表彰仪式

提名者表彰仪式定于11月27日下午在亚博博彩闽南大戏院举办。

 NO.3红毯仪式

万众期待的红毯仪式定于11月28日傍晚在亚博博彩会展中心东广场举行。



NO.4颁奖典礼

颁奖典礼定于11月28日晚在亚博博彩海峡大剧院举办。

 

另外,第33届中国电影金鸡奖评委会提名名单出炉!这些影片你会为谁打call?

按笔画排序

最佳故事片评委会提名:

《少年的你》

《白云之下》

《夺冠》

《我和我的祖国》

《春潮》

《误杀》

最佳中小成本故事片评委会提名:

《少女佳禾》

《我的喜马拉雅》

《波依拉》

《残香无痕》

《通往春天的列车》

最佳儿童片评委会提名:

《会飞的葡萄》

《忠爱无言2》

《点点星光》

最佳戏曲片评委会提名:

《大闹天宫》

《东坡》

《刑场上的婚礼》

《贞观盛世》

《安娥》

《李慧娘》

最佳纪录/科教片评委会提名:

《大洋深处鱿钓人》

《外来生物防治》

《岁月在这儿》

《这一年》

《青春中国》

《掬水月在手》

最佳美术片评委会提名:

《大鸾——周恩来童年读书的故事》

《罗小黑战记》

《哪吒之魔童降世》

《秋实》

《熊出没·狂野大陆》

最佳编剧评委会提名:

杨薇薇、翟  培、李  鹏、范凯华、秦语谦、雷  声(《误杀》(改编))

张  冀(《夺冠》(原创))

林咏琛、李  媛、许伊萌(《少年的你》(改编))

周  申、刘  露(《半个喜剧》(原创))

最佳导演评委会提名:

王  瑞(《白云之下》)

杨荔钠(《春潮》)

陈可辛(《夺冠》)

陈凯歌、张一白、管  虎、薛晓路、徐  峥、宁  浩、

文牧野(《我和我的祖国》)

周  申、刘  露(《半个喜剧》)

曾国祥(《少年的你》)

最佳导演处女作评委会提名:

申  奥(《受益人》)

李  骥(《通往春天的列车》)

周  笋(《少女佳禾》)

董润年(《被光抓走的人》)

最佳男主角评委会提名:

大  鹏(《受益人》中饰吴海)

肖  央(《误杀》中饰李维杰)

吴昱翰(《半个喜剧》中饰孙同)

易烊千玺(《少年的你》中饰小北)

黄晓明(《烈火英雄》中饰江立伟)

最佳女主角评委会提名:

任素汐(《半个喜剧》中饰莫默)

周冬雨(《少年的你》中饰陈念)

柳  岩(《受益人》中饰岳淼淼)

祝希娟(《空·巢》中饰赵一梅)

谭  卓(《误杀》中饰阿玉)

最佳男配角评委会提名:

印小天(《烈火英雄》中饰魏雷)

吴  刚(《夺冠》中饰袁指导)

张  译(《攀登者》中饰曲松林)

欧  豪(《中国机长》中饰徐奕辰)

黄  觉(《少年的你》中饰老杨)

最佳女配角评委会提名:

张熙然(《误杀》中饰安安)

周  也(《少年的你》中饰魏莱)

赵海燕(《半个喜剧》中饰孙同妈妈)

袁  泉(《中国机长》中饰毕男)

最佳摄影评委会提名:

李  伟(《白云之下》)

余静萍(《少年的你》)

张  颖(《误杀》)

张译水(《我的喜马拉雅》)

赵晓时(《夺冠》)

最佳录音评委会提名:

李  涛(《误杀》)

吴  江(《只有芸知道》)

陈  辉(《中国机长》)

黄  铮(《少年的你》)

黄  铮(《夺冠》)

最佳美术评委会提名:

刘世运(《烈火英雄》)

孙  立(《夺冠》)

杜光宇(《受益人》)

李仁港、黄家能、朱汶龙(《攀登者》)

宋  军、东智良、郭钟山(《解放·终局营救》)

最佳音乐评委会提名:

马  飞(《半个喜剧》)

贝  尔(《少年的你》)

刘思军(《幸福的滋味》)

捞  仔(《忠爱无言2》)

最佳剪辑评委会提名:

王雨夜(《半个喜剧》)

汤宏甲、祖昕宇(《误杀》)

张一博(《少年的你》)

张一博(《夺冠》)

周肖林(《受益人》)

周新霞(《白云之下》)

返回列表
下一篇:全国首家两岸合资证券公司在厦揭牌!
xxfseo.com